top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреБеспилотник ВВС США провел разведку у берегов Крыма

Беспилотник ВВС США провел разведку у берегов Крыма

8 января 2019 г. в 14:52

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В понедельник беспилотный летательный аппарат ВВС США совершил разведывательный полет у берегов Крыма.

Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar в Twitter.

По сообщению портала, беспилотник RQ-4B-30 Global Hawk утром 7 января вылетел с авиабазы Sigonella в Италии и направился к линии разграничения в Донбассе. Вечером этого же дня летательный аппарат провел разведывательный полет вдоль Черноморского побережья России и приблизился к береговой линии в районе Севастополя на расстояние 33 километров, после чего в 23.00 направился на аэродром базирования.

Также 7 января у берегов Крыма был замечен патрульный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon. Он закончил полет в 22.50 по московскому времени.

В последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников вблизи российских границ возросла. В частности, их замечали как в районе Крыма и Краснодарского края, так и возле западных рубежей страны.

Минобороны России неоднократно призывало Вашингтон отказаться от подобных полетов возле границ Российской Федерации, однако в Пентагоне ответили отказом.

Беспилотник ВВС США провел разведку у берегов Крыма

Фото : U.S. Air Force/Bobbi Zapka

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала