top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоКаждый седьмой клещ заражён вирусом клещевого энцефалита - Роспотребнадзор по Хакасии

Каждый седьмой клещ заражён вирусом клещевого энцефалита - Роспотребнадзор по Хакасии

3 июня 2010 г. в 17:01

:

Теги :

В Хакасии продолжается проведение энтомологического мониторинга мест массового отдыха населения и летних оздоровительных учреждений. Общая площадь обработанных от клещей территорий с начала эпидсезона составляет 235 гектаров. По данным проведённых лабораторных исследований клещей установлено, что каждый седьмой клещ заражён вирусом клещевого энцефалита.

За  прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения республики обратилось 278 человек, пострадавших от укусов клещей. При этом более 30 человек подверглись нападению за пределами республики: в Красноярском крае, Туве, Кемеровской области.  Всего с начала эпидсезона количество пострадавших составило 1075  человек, среди них 308 детей.

Из общего количества укушенных клещами только 24,5% были привиты против клещевого энцефалита, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии. Экстренную профилактику от этого заболевания получили  все пострадавшие, в том числе детям проведена в полном объёме проведена серопрофилактика противоклещевым иммуноглобулином.

Среди лиц, пострадавших от укусов клещей, не получивших прививку заблаговременно, зарегистрировано 4 случая заболевания клещевым энцефалитом, 9 случаев заболеваний клещевым сибирским тифом, 6 случаев заболеваний клещевым боррелиозом. Все пострадавшие госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения республики, где они проходят лабораторное обследование и находятся под наблюдением врачей.

Каждый седьмой клещ заражён вирусом клещевого энцефалита - Роспотребнадзор по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Marina 24 июня 2010 г. в 06:19

Да я думаю не так уж и много кусают то, хотя за ребенка страшно, сама я осматриваюсь, а вот в деревне за ребенком не уследить, я ему анаферон даю детский, чтобы заражения энцефалитом не было при укусе. А ещё говорят семеро умерло от этого энцефалита. Ну незнаю, я лично всегда осматриваю себя и ребенка, просто внимательность нужна.

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала