top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреВ США проходит забастовка учителей

В США проходит забастовка учителей

15 января 2019 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Лос-Анджелесе более 30 тысяч преподавателей средних школ начали забастовку, требуя повышения заработной платы и улучшения условий работы. Это первая подобная акция в США за последние тридцать лет.

В Лос-Анджелесе (Калифорния, США) проходит забастовка учителей средних школ, сообщает 15 января издание RT.

Порядка 30 тысяч учителей отказались выходить на работу и собрались на акцию протеста, требуя повышения заработной платы и улучшения условий работы — уменьшения численности учеников в классах, наёма дополнительного персонала и прочее.

Всего забастовка затронула более 900 школ Лос-Анджелеса — то есть, в данный момент более 500 тысяч учеников отдыхают вместо того, чтобы учиться.

Как сообщает издание, на сегодняшний день учителя в Соединенных Штатах получают порядка 75 тысяч долларов в год. Средняя зарплата в США составляет около 59 тысяч долларов в год.

Кроме того, численность учеников в классах американских школ в некоторых случаях превышает сорок человек, что усложняет работу учителям. Протестующие требуют ограничить количество учеников в классе — не более 35 человек в классе.

В США проходит забастовка учителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала