top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко пообещал минимизировать влияние России на украинские выборы

Порошенко пообещал минимизировать влияние России на украинские выборы

17 января 2019 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский лидер заявил, что предстоящие выборы на Украине будут проведены на высочайшем уровне и будут свободны от влияния России настолько, насколько это вообще возможно. Он также заявил, что Россия уже пытается повлиять на будущие выборы, стремясь остановить демократическое развитие страны.

Влияние России на выборы на Украине будет минимизировано. Такое завяление сделал во время встречи с иностранными послами президент Украины Петр Порошенко, сообщает 17 января «Интерфакс».

Порошенко заявил, что выборы, которые пройдут в будущем марте, будут соответствовать «самым высоким международным стандартам». Он также анонсировал больше количество наблюдателей из ряда стран.

Кроме того, Порошенко обвинил Россию в том, что она уже сейчас пытается оказать влияние на президентские выборы на Украине. Цель этого влияния, по словам Порошенко — установление на территории страны такой власти, которая остановит демократическое развитие Украины (а именно, пресечет движение страны в Евросоюз и НАТО).

На сегодняшний день Порошенко занимает четвертое место по популярности среди всех кандидатов на пост президента страны. В поддержку Порошенко, по существующим данным, готовы высказаться чуть более 11% избирателей.

Лидером на сегодняшний день является Юлия Тимошенко, которую готовы поддержать 19,3% избирателей.

Порошенко пообещал минимизировать влияние России на украинские выборы

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала