top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве мужчина отбился от нападения вымогателей

В Москве мужчина отбился от нападения вымогателей

21 января 2019 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В центре Москвы несколько злоумышленников попытались похитить мужчину с целью вымогательства. Мужчина оказался не робкого десятка — он дал отпор превосходящим силам противника и в итоге победил. Впрочем, суд пока не решил, укладывались ли его действия в пределы необходимой самообороны.

В центре Москвы некий мужчина подвергся нападению вымогателей, но сумел дать достойный отпор преступникам, сообщает 21 января РЕН ТВ.

По данным телеканала, злоумышленники похитили мужчину и отвезли к нему домой. Там они потребовали, что мужчина отдал им деньги — преступники угрожали ему расправой.

Мужчина, однако, сумел прорваться к своему автомобилю, который как раз на такой случай был оснащен броней. А кроме того, в автомобиле у жертвы нападения был припрятан пистолет — мужчина принялся стрелять в преступников. У тех испортилось настроение и они решили покинуть театр военных действий.

Однако выехать со двора на своем автомобиле они не смогли — мужчина стал таранить их машину своей. В итоге, один из преступников оказался зажат в машине.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб, выясняются обстоятельства инцидента.

На данный момент пока остаются неизвестны несколько обстоятельств — какой именно (боевой или травматический) пистолет был у отважного мужчины, он ли вызвал полицию (или соседи постарались), а кроме того — укладывались ли действия мужчины (особенно в части тарана автомобиля злоумышленников) в пределы необходимой самообороны.

В Москве мужчина отбился от нападения вымогателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала