top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаДональд Трамп прекратил шатдаун в США

Дональд Трамп прекратил шатдаун в США

26 января 2019 г. в 13:16

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

25 января американский президент Дональд Трамп сообщил, что он договорился с демократами в конгрессе США о прекращении шатдауна до 15 февраля.

С 22 декабря 2018 года некоторые федеральные ведомства, а это более 800 тысячам госслужащих, в том числе сотрудники Госдепа, из-за разногласий Трампа и демократов не получают зарплату. Трамп также пригрозил новым шатдауном, то есть временный бюджет будет принят только в том случае, если в нем будет заложен предварительный взнос на строительство стены на границе с Мексикой.

Стоит отметить, что Трамп все таки первым уступил в противостоянии с демократами, продолжавшегося 35 дней. Предполагается, что ближайшие три недели будут использованы для переговоров о долгосрочном бюджете. В Белом доме при этом заявили, что Трамп намерен приступить к строительству стены на границе вне зависимости от позиции демократов по истечении временного бюджета.

"Через 21 день, если не будет заключено сделки, веселье начнется снова!" - добавил Трамп в своем Твиттере.

Дональд Трамп прекратил шатдаун в США

Фото AP Photo / Carolyn Kaster

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала