top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоГидрологи предупреждают о возможном росте уровня воды в Енисее

Гидрологи предупреждают о возможном росте уровня воды в Енисее

29 января 2019 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за того, что кромка ледостава перемещается вверх по течению Енисея, не исключается рост уровня воды в реке — приблизительно, размеры роста составят около одного или двух метров. Гидрологи рекомендуют приготовиться к росту уровня воды и связанным с этим нештатным ситуациям.

Гидрологи предупреждают о возможном росте уровня воды в Енисее, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Рост уровня воды будет связан с продвижением кромки ледостава вверх по течению реки Енисей. В итоге, в районе Подсинего уровни воды в ближайшие дни повысятся на 1-2 метра.

В связи с этим возможны подтопления дачных участков, насосных станций и других прибрежных объектов. Также возможно развитие нештатных ситуаций иного характера.

Сотрудники МЧС также сообщают о том, что разослали предупреждения главам муниципальных образований, расположенных по берегам Енисея.

По мнению специалистов, во избежание проблем следует начать контроль уровня воды в реках и привести в готовность доступные ресурсы, которые могут быть применены для ликвидации возможных последствий.

Также следует изучить все объекты, размещенные в зоне возможного затопления и отремонтировать влагоизоляцию этих объектов.

В случае неблагоприятного развития обстановки предлагается информировать население всеми доступными способами.

Гидрологи предупреждают о возможном росте уровня воды в Енисее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала