top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоспотребнадзор: в московских детсадах отмечена вспышка кишечной инфекции

Роспотребнадзор: в московских детсадах отмечена вспышка кишечной инфекции

2 февраля 2019 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

СМИ сообщают о том, что под подозрением на распространение инфекции — творог, произведенный одной из подмосковных компаний. С другой стороны, эти сведения пока не подтверждены. Известно о 127 случаях заболевания, подавляющее большинство пострадавших — дети.

Роспотребнадзор сообщил о вспышке кишечной инфекции в нескольких детских садах на юго-востоке Москвы, сообщает 1 февраля издание «Ведомости».

Всего сообщается о 127 случаях заболевания в семи детских садах. У 57 детей был подтвержден диагноз «дизентерия». Подавляющее большинство случаев заболевания протекало в среднетяжелой и легкой формах. На сегодняшний день все пострадавшие выписаны из больниц.

СМИ сообщают о том, что инфекция могла распространяться через творог компании «Чаплыгинмолоко», однако официальных подтверждений этому пока нет — по заявлению представителей компании, не производствах после вспышки инфекции прошли проверки, однако никаких нарушений обнаружено не было.

Кроме того, по данным СМИ, ещё в двух московских школах также отмечались массовые отравления, в результате чего даже вводился карантин. Официально эти сведения пока не подтверждаются.

Роспотребнадзор: в московских детсадах отмечена вспышка кишечной инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала