top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хабаровском крае зарегистрировали 50-градусные морозы

В Хабаровском крае зарегистрировали 50-градусные морозы

7 февраля 2019 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На одной из метеостанций в Верхнебуреинском районе Хабаровского края было отмечено снижение температуры до -50 градусов. В Комсомольске-на-Амуре отмечались морозы в -43 градуса. Таких холодов в регионе не было уже десять лет, утверждают специалисты.

В ночь на четверг в Верхнебуреинском районе Хабаровского края была отмечена температура в -50 градусов, сообщает 7 февраля «РИА Новости» со ссылкой на представителей краевого гидрометцентра.

Также сильный мороз был отмечен в Комсомольске-на-Амуре — температурные датчики показали снижение температуры до -42,7 градусов. В данный момент в Комсомольске-на-Амуре температура воздуха составляет 32 градуса, что на 10 градусов ниже нормы.

Такие морозы, отмечают синоптики, не нормальное явление даже для северных районов края — обычно, такие морозы отмечаются раз в десятилетие.

И как раз около десяти лет назад подобные морозы действительно фиксировались — в первой декаде 2010 года.

В то же время, ранее ученые заявляли о том, что начиная с текущей зимы и дальше, среднегодовая температура будет понижаться и зимы будут становиться все холоднее и холоднее. Это будет связано с процессами, происходящими на Солнце.

В Хабаровском крае зарегистрировали 50-градусные морозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала