top
Мощнейшая магнитная буря достигла Земли: зафиксирован рекордный уровень солнечной активности Купания в проруби на Крещение в Хакасии прошли без происшествий В Абакане стартует первенство Сибири по настольному теннису Три человека пострадали в результате ДТП в Абакане «Постоянное совершенствование — это не подвиг, не революция, это борьба за секунды»

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярск станет миллионником через 5 лет

Красноярск станет миллионником через 5 лет

7 июня 2010 г. в 14:23

:

Теги :

Население Красноярска достигнет миллиона человек в 2015 году, - сообщается в прогнозных материалах мэрии города. Специалистами администрации краевого центра обозначено два варианта роста численности жителей города в рамках Красноярской агломерации - целевой (основной) и инерционный.

Согласно первому сценарию, уже в 2013 году в городе будет 989 тысяч человек, в 2015 году - 1 млн 3 тысячи. К 2020 году население достигнет 1 млн 38 тысяч человек. При этом в агломерации через 10 лет будет насчитываться 1 млн 230 тысяч жителей.

Менее оптимистичен инерционный сценарий. Согласно этому варианту, в 2015 году население краевого центра составит 995 тысяч человек, а в 2020 году - 1 млн 21 тысяча.

Напомним, что в 2009 году в Красноярске проживало почти 960 тысяч граждан.

Красноярск станет миллионником через 5 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, туман

  • USD ЦБ: 77.7586 EUR ЦБ: 90.1611

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала