top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ районе села Подсинее может подтопить

В районе села Подсинее может подтопить

9 февраля 2019 г. в 13:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : паводок

В Хакасии Енисей вновь может подняться и разлиться на пониженные участки местности, расположенные по берегам реки в районе села Подсинее Алтайского района. Как отмечают в ГУ МЧС России по Хакасии, населенным пунктам угрозы нет.

По данным отдела гидрологии Хакасского Гидрометцентра, в районе села Подсинее наблюдается повышение уровня Енисея. Это связано с неустойчивым положением кромки ледостава в нижнем бьефе Майнской ГЭС. Из-за этого возможно подтопление участков, расположенных в низинах по берегам Енисея в районе Подсинего. В ГУ МЧС России по Хакасии отметили, что угрозы населенным пунктам нет. Критичный уровень реки в районе села - 570 см, сейчас этот показатель чуть больше 350 см.

На основании информации гидрологов, сотрудники МЧС направили оперативное предупреждение с рекомендациями главам муниципальных образований, а также руководителям профильных министерств и ведомств.

Уровень Енисея находится под постоянным контролем, следят специалисты и за прохождением кромки ледостава. Готовность дополнительных сил и средств, предназначенных для ликвидации возможных последствий неблагоприятных гидрометеоявлений, в республике обеспечена.

Ответственным организациям необходимо дополнительно обследовать транспортные коммуникации, кабельные линии, мосты, шлюзы, закрытые водоемы, водопропускные трубы, попадающие в зону возможного затопления.

В случае ухудшения обстановки, будет организовано информирование населения всеми доступными способами, а также эвакуация населения, находящегося в зоне риска.

В районе села Подсинее может подтопить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала