top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа фотоаппарат нетрезвой пассажирки таксисту грозит срок

За фотоаппарат нетрезвой пассажирки таксисту грозит срок

12 февраля 2019 г. в 20:49

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

Специалисты следственных органов напоминают, что любая вещь имеет своего хозяина. И присвоение чужой вещи, даже забытой владельцем, будет квалифицировано как воровство. Поэтому, если вы нашли что-то забытое, необходимо вернуть вещь владельцу или обратиться в полицию.

Об этом правиле не знал или не счел нужным ему следовать 53-летний черногорец. В декабре 2018 года он как таксист подвозил нетрезвую женщину, которая забыла в салоне авто фотоаппарат и батарейный блок к нему. Жительница Черногорска обратилась с заявлением о пропаже в полицию и оценила ущерб в 25 тысяч рублей.

Сотрудники полиции смогли установить личность и местонахождение подозреваемого, который решил оставить забытый фотоаппарат себе.

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание в этом случае - до пяти лет лишения свободы.

ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяфффффффффффффффффффффффффф

За фотоаппарат нетрезвой пассажирки таксисту грозит срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала