top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСенаторы США представили новый проект антироссийских санкций

Сенаторы США представили новый проект антироссийских санкций

14 февраля 2019 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сенаторы Линдси Грэм, Кори Гарднер и ряд иных представили проект антироссийских санкций, которые заключается в запретительных мерах против российских банков, проектов, связанных с СПГ и против российского госдолга. Предполагается, что это заставит Россию «прекратить создавать хаос в Сирии» и «убраться с Украины».

В минувшую среду в Сенате США был представлен законопроект, созданный сенаторами Линдси Грэмом, Кори Гарднером, Бобо Менендезом, Беном Кардином и Джин Шахин. Этот проект, как считается, содержит самые мощные антироссийские санкции в истории. Об этом 13 февраля сообщает «Интерфакс».

Причиной для введения этих санкций объявлены «российское вмешательство в работу демократических институтов за рубежом», а также «создание хаоса в Сирии», «вторжение на Украину» и ряд иных.

В числе санкций — ограничительные меры против российских банков, против операций с российскими облигациями, против российских проектов, связанных с сжиженным природным газом, против «поддержкой освоения нефтяных ресурсов в России» и некоторые иные.

По мнению ряда комментаторов, нынешние санкции Грэма и Менендеза представляют собой более жесткую версию их старого проекта, который не был поддержан Сенатом США.

Сенаторы США представили новый проект антироссийских санкций

Линдси Грэм. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала