top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортПауэрлифтеры из Хакасии завоевали полный комплект наград на Кубке Сибири

Пауэрлифтеры из Хакасии завоевали полный комплект наград на Кубке Сибири

8 июня 2010 г. в 09:22

:

Теги :

В г. Гурьевск (Кемеровская область) состоялся Кубок Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборье). Соревнования проходили в СК «Металлург». Спортсмены из Абакана Дмитрий Кубрак, Мария Левченко и Элла Лоренгель завоевали золотую, серебряную и бронзовую награды соответственно. Всего в сборную Хакасии вошли 6 человек, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

«Уровень состязаний достаточно высок, так как на нем выполнялся норматив мастера спорта. Поэтому в Гурьевск съехались спортсмены из большинства регионов Сибири, - рассказал спортсмен и тренер, руководитель абаканского клуба по пауэрлифтингу «Русич» Дмитрий Кубрак (сын известного на всю страну хакасского марафонца Александра Кубрака). - Сам я уже занимаюсь более 10 лет, поэтому новичком себя не считаю».

«Пауэрлифтинг в России развивается достаточно уверенно. Насколько мы в Хакасии продвинулись в его популяризации, показывают наши результаты. В большинстве своем члены нашей команды - не профессиональные спортсмены. Я не ставлю перед своими воспитанниками задачу обязательно стать профессионалом», - подчеркнул Кубрак.

«У нас охотно занимаются люди всех возрастов. Спорт - это тяжелый труд с большими весами, травмы, аскетический образ жизни - все во имя победы. На занятия с удовольствием ходят и те, кто желает «подтянуть» фигуру, а некоторые даже избавляются от многих болезней опорно-двигательного аппарата. Пауэрлифтинг это - укрепление мышц и всего организма, хороший тонус, уверенность в своих силах, хорошая физическая подготовка. И в том и другом случае в начале пути обязательно нужен специалист - профессионал, который обучит технике, поможет составить график тренировок и тренировочный план. Самостоятельно можно только учиться на своих ошибках - но это не нужно никому», - заключил Дмитрий Кубрак.

Более подробный рассказ о развитии пауэрлифтинга в Хакасии слушайте в радиоинтервью ведущей программы «Спортивная Хакасия» в среду на этой неделе.

Кубок Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

Женщины

60 кг
3 место: Элла Лоренгель (Абакан)

67,5 кг
2 место: Мария Левченко (Абакан)

Мужчины

60 кг
4 место: Александр Ковалев (Абакан)

82,5 кг
1 место: Дмитрий Кубрак (Абакан)

До 100 кг
4 место: Александр Лукша (Абакан)

 

Пауэрлифтеры из Хакасии завоевали полный комплект наград на Кубке Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала