top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство решит, нужны ли России цементнобетонные автодороги

Правительство решит, нужны ли России цементнобетонные автодороги

19 февраля 2019 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поручение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева правительству таково — до 27 марта представить отчет о том, сколько в России нужно цементнобетонных автодорог и нужны ли они вообще. Предложения должны подготовить Минтранс, Минстрой, Минпромторг и Минэкономразвития.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому до конца марта четыре министерства должны подготовить предложения о необходимости увеличения количества дорог с цементобетонным покрытием. Соответствующее поручение опубликовано на сайте кабинета министров РФ.

Предложения выдвигать будут Минтранс, Минстрой, Минпромторг и Минэкономразвития.

Цементнобетонное покрытие для российских дорог всё ещё диковинка — в основном, в России строят асфальтобетонные дороги. Общая протяженность цементобетонных федеральных автотрасс — порядка 1300 км, что составляет около 3% от протяженности всех федеральных автотрасс.

Считается, что цементнобетонное покрытие заметно дороже асфальтобетонного, однако, в то же время, оно долговечнее и прочнее. Будучи дороже в строительстве, они дешевле в эксплуатации.

Правительство решит, нужны ли России цементнобетонные автодороги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала