top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТува построит шикарный туркомлекс в местах отдыха Путина

Тува построит шикарный туркомлекс в местах отдыха Путина

8 июня 2010 г. в 11:15

:

Теги :

Туристический комплекс европейского уровня будет построен в Туве в нижнем течении реки Хемчик – в местечке Шанчи-Аксы. О красоте этих мест благодаря Владимиру Путину сегодня знает весь мир – премьер России не раз приезжал сюда отдохнуть и развлечься спортивной рыбалкой.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тувы, туркомплекс планируется построить до конца 2010 года, объявленного в республике Годом туризма.

На подготовку строительства по распоряжению  премьера Тувы Шолбана Кара-оола уже выделено более двух млн. рублей. Как сообщили в Управлении капитального строительства республики,  стройку планируется развернуть через месяц, когда будет  подготовлена проектная документация.

Судя по техническому заданию для проектировщиков, комплекс не должен уступать по качеству обустройства европейским стандартам и будет  рассчитан на VIP-гостей. В двухэтажном здании, кроме административной части, будут бассейн-сауна, массажная комнат, гриль-бар, теплую стоянку для машин. Предполагается также оборудование вертолетной площадки и пристани.

По мнению специалистов и самого премьера республики, пока что из-за  слабости транспортной инфраструктуры  Туве на начальных этапах развития туризма стоит сосредоточиться на реализации подобного рода "точечных" объектов и привлечении соответствующего клиента – с доходами выше среднего, способном оплачивать, как минимум,  вертолет и VIP-сервис. Туркомплекс в Шанчи предполагается сделать именно таким.  




Тува построит шикарный туркомлекс в местах отдыха Путина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала