top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США взорвался подземный газопровод (видео)

В США взорвался подземный газопровод (видео)

8 июня 2010 г. в 12:05

:

Теги :

В результате мощного взрыва, произошедшего на подземном газопроводе в окрестностях американского города Даллас, штат Техас, погибли три человека. Как передает радио «Свобода», еще десять - считаются пропавшими без вести. По заявлению представителей спасательных служб округа, взрыв прогремел, когда проводившие работы электрики случайно затронули газопровод, передает Reuters.

В настоящее время газовая компания пытается перекрыть подачу газа, уточняет РБК. На месте взрыва возник сильный пожар. Как сообщают «Вести», столб огня достигал 15 метров в высоту. В тушении возгорания принимают участие шесть пожарных бригад.

Между тем, жители близлежащих поселков были в срочном порядке эвакуированы. Подачу газа удалось перекрыть лишь через несколько часов.

По данным Infox, толщина внутригосударственного трубопровода, который обеспечивает газом жителей Техаса, составляет более 90 см. Газ по нему траснпортируется из западной части штата в восточную.

Напомним, до сих пор американским властям не удается потушить пожар на газовом месторождении в Западной Вирджинии. Там рабочие, бурившие скважину, наткнулись на участок с большой концентрацией метана. Семь членов бригады доставлены в местную больницу с многочисленными ожогами. По мнению компании-владельца, на устранение последствий возгорания потребуется несколько дней.


 

 

В США взорвался подземный газопровод (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала