top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: Чтобы с граблями на крыльях никого не было!

Виктор Зимин: Чтобы с граблями на крыльях никого не было!

8 июня 2010 г. в 12:49

:

Теги :

Во вторник на заседании правительства РХ глава Хакасии Виктор Зимин поднял вопрос о реконструкции здания и взлетно-посадочной полосы аэропорта «Абакан», которые в скором времени могут перейти в собственность региона. «Аэропорт - это визитная карточка республики», - отметил губернатор, но добавил, что ремонтные работы в абаканском аэропорту не проводились более 10 лет.

Поэтому, считает Зимин, на первой осенней сессии Верховного Совета РХ должны прозвучать соответствующие предложения, «чтобы мы могли предоставить нормальные условия партнерам по перевозкам, которые появятся в будущем».

«Нам не нужно любоваться на эти развалины, авиаперевозчики не должны стыдиться прилетать к нам в аэропорт. Мы будем изыскивать средства, чтобы привести аэропорт в порядок», - заявил глава Хакасии.

Высказался председатель Кабмина и по поводу технической оснащенности аэропорта. В частности, о способах, которые использует техперсонал для борьбы со обледенением воздушных судов

«Чтобы с граблями на крыльях английских самолетов никого не было! - совершенно серьезно предупредил Виктор Зимин. - Объясняю: металлические грабли, из них льется спиртовая жидкость - это так называемая работа против обледенения. Когда английский пилот это увидел, он русский язык выучил за три секунды».

Вице-губернатор, министр финансов РХ Юрий Лапшин высказал предложение отработать поднятый вопрос «в соответствии с законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории РХ». Аэропорт должен рассматриваться как инвестиционный проект.

Напомним, в ближайшее время в Москве, в Федеральном агентстве воздушного транспорта, будет обсуждаться возможность передачи акций ОАО «Аэропорт «Абакан» из федеральной собственности в собственность субъекта РФ - Хакасии. Также в министерстве транспорта РФ рассмотрят вопросы по реконструкции аэродромного покрытия взлетно-посадочной полосы ОАО «Аэропорт «Абакан».

 

Виктор Зимин: Чтобы с граблями на крыльях никого не было!

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала