top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканцы сочли Россию самой большой угрозой для США

Американцы сочли Россию самой большой угрозой для США

28 февраля 2019 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США был проведен опрос, во время которого гражданам страны было предложено назвать страну, которая более всего угрожает Штатам.Более половины опрошенных заявили, что самой серьезной угрозой является Россия, а после неё — Китай, КНДР и Иран.

Простые американцы считают наибольшей угрозой для США Россию, заявляет институт общественного мнения Гэллапа.

Опрос был проведен в период с 1 по 10 февраля. Во время опроса 52% опрошенных заявили, что российское оружие представляет серьезную угрозу, а ещё 32% заявили, что и сама Россия является угрозой для США.

Представители института указывают на то, что в 2016 году лишь 39% американцев боялись российского оружия, а в 2004 — не более 18%. Сама Россия ещё в прошлом году страшила Америку меньше: так, в 2018 году американцы считали, что наибольшая опасность исходит от Северной Кореи.

Северную Корею сегодня боятся лишь 14% опрошенных, а ещё 21% считают, что наибольшую опасность для США представляет Китай. Также, 9% опрошенных считают Иран наибольшей угрозой для США.

Американцы сочли Россию самой большой угрозой для США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала