top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОтдаленные поселки Хабаровского края подключат к спутниковому интернету

Отдаленные поселки Хабаровского края подключат к спутниковому интернету

28 февраля 2019 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Интернет — в каждую деревню: это лозунг всё ещё жив, а федеральная целевая программа «Устранение цифрового неравенства» всё ещё реализуется. Реализуется различными образами: например, отдаленные поселки Хабаровского края к интернету будут подключать через спутник

Спутниковый интернет будет доступен жителям отдаленных и малонаселенных поселков Хабаровского края, сообщает 28 февраля «РИА Новости» со ссылкой на заявление администрации края.

Проект реализовывается в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Спутниковая связь будет доступна жителям малых населенных пунктов севера Хабаровского края — в деревнях и селах Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского и Охотского районов края.

Оборудование для обеспечения связи уже было установлено в Хабаровске, на очереди — подключение каждого села и деревни к системе, предоставляющей доступ в интернет.

Предполагается, что быстрая и недорогая связь позволит решать многие социальные задачи а также будет стимулировать развитие бизнеса, в том числе — малого бизнеса, который наиболее актуален для небольших населенных пунктов.

Предоставление доступа в интернет будет обеспечивать спутник «Ямал-300К».

Отдаленные поселки Хабаровского края подключат к спутниковому интернету

"Ямал-300к". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала