top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХабаровский подросток обманул абаканского

Хабаровский подросток обманул абаканского

4 марта 2019 г. в 17:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Школьник из столицы Хакасии попался на удочку мошенника, который оказался чуть старше его. Полицейские Абакана разобрались в мошеннической схеме и задержали подростка из другого региона, подозреваемого в обмане.

В январе в полицию республиканской столицы обратилась местная жительница, мама 11-летнего мальчика. Женщина рассказала, что неизвестный обманул ее сына и похитил у него деньги. Выяснилось, что абаканский подросток решил приобрести аккаунт в Интернете. Потенциальный продавец связался со школьником, стороны обсудили детали. В итоге злоумышленник получил коды доступа к банковской карте юного жителя Хакасии и похитил с его карты 3 500 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана установили, что злоумышленник, обманувший школьника, находится в Хабаровском крае. Подозреваемым оказался15-летний подросток, полицейские задержали его. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с банковского счета. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет, уточняют правоохранители.

Хабаровский подросток обманул абаканского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала