top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент поручил ЦБ контролировать выдачу ипотеки

Президент поручил ЦБ контролировать выдачу ипотеки

6 марта 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владимир Путин даст поручение Центробанку взять на себя контроль за выдачей банками ипотечных кредитов семьям с детьми. Предметом контроля станет, в том числе, ставка и сопутствующие услуги — президент требует, чтобы ипотека была для таких семей максимально доступной.

Президент РФ Владимир Путин намерен поручить Центробанку РФ контроль выдачи банками ипотеки семьям с детьми. Об этом 5 марта сообщает пресс-служба Кремля.

Президент подчеркнул, что важным аспектом является контроль за уровнем ставки — ставка не должна превышать 6%, а кроме того, банки не должны навязывать никаких дополнительных услуг.

Путин также напомнил, что Путин напомнил, что государство субсидирует процентную ставку по ипотечным кредитам для семей с двумя и более детьми на ее часть, превышающую 6%. Это делается в рамках программы государственного субсидирования ипотечных ставок для семей, которая была запущена в 2018 году.

Суть программы в том, что покупающие первичное жилье семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022-го рождается второй, третий ребенок и последующие дети, могут претендовать на получение льгот при выплате ипотечного кредита.

Известно, что президент выступал с предложением сделать эту программу бессрочной.

Президент поручил ЦБ контролировать выдачу ипотеки

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала