top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ британских аэропортах нашли самодельные бомбы

В британских аэропортах нашли самодельные бомбы

6 марта 2019 г. в 16:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестные заминировали аэропорты Хитроу и Сити, а также вокзал Ватерлоо. Кто стоит за минированием этих обычно людных мест — пока неизвестно, но не исключается, что неизвестные подрывники были из Ирландии. Пока ни одна из известных группировок не взяла на себя ответственность за акцию устрашения.

В Британии были заминированы аэропорты Хитроу и Сити, а также вокзал Ватерлоо, сообщает 5 марта ТАСС.

Взрывчатка была найдена в конвертах с ирландскими марками, что может указывать на причастность к созданию бомб каких-либо ирландских вооруженных формирований. В то же время, на сегодняшний не удается сколько либо внятно объяснить происхождение взрывчатки.

Известно, что после обнаружения взрывчатки пришлось эвакуировать аэропорты и вокзал. При этом, один из конвертов со взрывчаткой самовоспламенился, но никто не пострадал.

Ирландская полиция сообщила о том, что работает совместно с британской полицией пытаясь установить лиц, причастных к заложению бомб.

В Сети высказываются предположения о том, что неизвестные подрывники могли действовать совместно со злоумышленниками, которые ранее саботировали работу британских аэропортов с помощью дронов.

В британских аэропортах нашли самодельные бомбы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала