top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ России уволят каждого пятого чиновника

В России уволят каждого пятого чиновника

9 июня 2010 г. в 12:06

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения о сокращении числа чиновников на 20%. После рассмотрения этих предложений будет принято решение о целесообразности таких действий, пообещал глава государства во вторник, выступая на совещании по вопросу формирования перечня Федеральных целевых программ.

"Я поручаю вам подготовить предложения на эту тему и доложить. Я знаю, что в правительстве уже это частично обсуждалось. Нужно видеть финальный результат и только после этого принимать решение, - сказал Медведев. - Это, безусловно, достаточно жесткая мера, которая может помочь в решении целого ряда задач".

Кроме того, президент потребовал от кабинета министров оптимизировать расходы в условиях дефицита бюджета и подчеркнул, что эта оптимизация не должна быть механическим или арифметическим процессом. "Нужно смотреть на комплексный эффект тех решений, которые мы принимаем", - пояснил глава государства.

Как сообщают Дни.ru со ссылкой на РИА Новости, в конце июня Дмитрий Медведев собирается выступить с бюджетным посланием российскому парламенту, которое является неотъемлемым элементом подготовки федерального бюджета. В частности, послание задает стратегические и краткосрочные ориентиры бюджетной политики, согласованные с целями и задачами экономической политики государства.

Стоит отметить, что во вторник президент российского государства подверг критике работу правительства по исполнению его поручений, связанных с подготовкой федеральных целевых программ. По словам президента, подготовка проектов программ идет медленно, кроме того, отсутствует должная координация по этому вопросу.

Среди таких недоработок Медведев привел нерешенность вопроса ухода за воинскими захоронениями и памятниками. В то же время работа по нацпроекту "Жилье" идет неплохо, отметил он.

В России уволят каждого пятого чиновника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала