top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреBoeing порекомендовала отказаться от использования модели 737 MAX

Boeing порекомендовала отказаться от использования модели 737 MAX

14 марта 2019 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители компании направили Федеральному авиационному агентству США рекомендацию приостановить использование самолетов модели 737 MAX. Компания настаивает на том, что самолет безопасен для использования, но все же рекомендует приземлить все самолеты этой модели для всеобщего спокойствия.

Корпорация «Боинг» рекомендовала Федеральному авиационному агентству США приостановить полеты всех самолетов семейства 737 MAX, сообщает 13 марта «РИА Новости».

Представители компании заявляют, что «Боинг» уверен в безопасности этих самолетов, но считает нужным успокоить общественность — ради этого следует прекратить полеты всех машин этого модельного ряда.

Ещё ранее президент США Дональд Трамп подписал распоряжение об остановке полетов самолетов этого типа, так что рекомендация «Боинг» никакой роли не играет — самолеты и без того уже стояли на земле или, как минимум, направлялись на стоянку.

Всего в мире 371 самолет из этого семейства. Большая их часть уже стоит на приколе, так как значительная часть авиакомпаний решила приостановить полеты этих машин, а кроме того — многие страны запретили самолетам этого типа входить в свое воздушное пространство.

Boeing порекомендовала отказаться от использования модели 737 MAX

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала