top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЛеса Хакасии будут мониторить с воздуха

Леса Хакасии будут мониторить с воздуха

14 марта 2019 г. в 14:48

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

Авиамониторинг лесов необходим для оперативного обнаружения очагов возгораний, на что из федерального бюджета Хакасии выделено около 11,5 миллионов рублей.

Авианаблюдение своевременно выявляет пожар и помогает быстро реагировать на него в лесничестве. В 2018 году благодаря своевременному обнаружению с воздуха удалось вдвое снизить среднюю площадь пожаров.

По результатам проведенного конкурса Минприроды Хакасии авиамониторинг лесов будет проводить общество «Агат» с самолетами АН -2 и АН-3. Государственный контракт заключается на 137 летных часов, так как авиация будут привлекать только при высокой вероятности возгораний в лесу. Охраняемая территория лесного фонда Хакасии составляет более 3 миллионов гектаров.  

В настоящее время в преддверии пожароопасного сезона усилены наземное патрулирование и разъяснительная работа с населением.

фффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф

Леса Хакасии будут мониторить с воздуха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала