top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Париже прошли погромы во время очередной акции «желтых жилетов»

В Париже прошли погромы во время очередной акции «желтых жилетов»

17 марта 2019 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прошедшая в минувшую субботу восемнадцатая акция протестов «желтых жилетов» стала одной из самых массовых в четырехмесячной истории движения. Кроме самих протестующих, в акции приняли участие мародеры, которые устроили погром на Елисейских полях, ставший одним из самых масштабных за время протестов.

Накануне в Париже состоялась очередная, восемнадцатая по счету, акция «желтых жилетов», сообщает 17 марта ТАСС. При этом, в ряды протестующих проникли мародеры и анархисты, которые устроили на Елисейских полях масштабные погромы.

Некоторые из местных СМИ уже назвали этот погром беспрецедентным и заявляют, что его масштабы ещё только предстоит уточнить.

Елисейские поля стали место концентрации потоков протестующих, общая численность которых превысила 10-11 тысяч человек. В это время началась основная фаза погромов — жертвами стали магазины ювелирной и сувенирной продукции, магазины модной одежды. Кроме того, вандалы подожгли здание банка.

Также был разграблен и разгромлен знаменитый ресторан Le Fouquet's, включенный в список исторических памятников. Ресторан был основан в 1899 году.

Протестующие продолжают требовать отставки президента Франции Эммануэля Макрона и суда над рядом его сторонников. Недовольство действиями Макрона в отношении протестующих выражают и СМИ: так, ряд изданий опубликовало сведения о том, что во время протестов во Франции президент отправился на отдых.

В Париже прошли погромы во время очередной акции «желтых жилетов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала