top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРекламу оставят без "лучших", "самых" и "первых"

Рекламу оставят без "лучших", "самых" и "первых"

9 июня 2010 г. в 14:07

:

Теги :

Антимонопольная служба предлагает ввести запрет на использование в рекламе слов в превосходной степени. Рекламные девизы "лучших из лучших" некорректны и вводят в заблуждение покупателей, считают чиновники

ФАС подготовила поправки в закон "О рекламе" - в документе содержится список определений, которые предлагается считать незаконными в рекламе товаров и услуг. Это слова: "самый", "только", "лучший", "абсолютный", "первый", "единственный" и словосочетаний с их использованием, а также слова: "лидер", "главный", "номер 1", "№ 1" и образованные от них словосочетания.

Запрет не распространяется на случаи, когда указанные слова и словосочетания являются частью средства индивидуализации юридического лица или товара, названия (индивидуального обозначения) обособленного имущественного комплекса либо сведений о местонахождении и иной контактной информации, говорится в законопроекте.

Действующая редакция закона о рекламе запрещает использование слов в превосходной степени, только если формулировка необоснованна, а также недобросовестную рекламу, если в ней есть некорректные сравнения рекламируемого товара с другими, представлеными на рынке. Подобные рекламные ролики или слоганы регулярно становятся предметом разбирательств ФАС.

 

Рекламу оставят без "лучших", "самых" и "первых"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала