top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше разрешили кастрировать педофилов

В Польше разрешили кастрировать педофилов

9 июня 2010 г. в 16:11

:

Теги :

В Польше вступил в силу закон, разрешающий кастрацию педофилов. В соответствии с законом, принудительной химической кастрации будут подвергаться все мужчины, осужденные за педофилию и сексуальное насилие над близкими родственниками, сообщает «Би-би-си».

Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат – модифицированная форма тестостерона, который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.

Закон распространяется на мужчин, совершивших сексуальное насилие в отношении детей или членов своей семьи. До сих пор процедура химической кастрации применялась в ряде стран, однако, как правило, на добровольной основе. Премьер-министр Польши Дональд Туск предложил сделать ее принудительной после того, как страну потрясла череда громких преступлений, совершенных педофилами.

Кроме того, были увеличены тюремные сроки для преступников-педофилов и лиц, осужденных за насилие над родственниками. Если раньше такие преступления карались тюрьмой на срок от двух до 12 лет, то теперь суд может отправить преступника в заключение на срок от трех до 15 лет. Также мужчины, отсидевшие срок по делам об изнасиловании несовершеннолетних, будут обязаны начать курс приема медикаментов, подавляющих сексуальное влечение. Однако судьям, прежде чем назначать эту меру, необходимо будет проконсультироваться с психиатром, наблюдающим заключенного.

По словам польских политиков, на сегодняшний день в стране действует самое строгое в Европе законодательство в отношении педофилов, сообщает Газета.Ru.

В Польше разрешили кастрировать педофилов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Yoga 10 июня 2010 г. в 09:45

Кастрировать по шею. Вот это будет гуманнее всего. Глупой голове похотливое тело противопоказано.

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала