Россети-Сибирь: График плановых работ на неделю с 29 июля по 2 августа РУСАЛ увеличил долю «зеленого» алюминия до 100% Разработка автономного «Финиста» будет завершена в 2025 году Приговоренный к смерти в РБ немецкий диверсант признался в работе на СБУ Ковальчук: СП вернула в бюджет более 26 млрд рублей по итогам проверок за 2023 год

ГлавнаяСпорт«Саяны» стали победителями Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги

«Саяны» стали победителями Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги

21 марта 2019 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прошедшая накануне схватка «Саян» с «Маяком» была острой, но хоккеисты из Хакасии одержали убедительную победу — матч завершился со счетом 7:1. В итоге, «Саянам достался титул победителя Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги сезона 2018/2019 годов.

Игра не была простой, отмечает пресс-служба Минспорта Хакасии — первый тайм прошел в обоюдно острых атаках. Но спортсмены из Хакасии оказались точнее: первый тайм закончился со счетом 2:0.

Во втором тайме «Маяк» попытался отыграться, но «Саяны» продолжали нагнетать обстановку. В итоге, забить «гол престижа» «Маяку» удалось лишь в конце матча — к этому моменту «Саяны» уже положили шесть мячей в ворота конкурентов. А кроме того, на этот гол «Саянам» тоже нашлось чем ответить — ещё одним голом в ворота «Маяка».

Голами отметились Руслан Гавричков, Тимофей Ващук, Дмитрий Бутаков, Константин Жаданов, Олег Селивёрсткин и Александр Захваткин.

Итоговой счёт финального матча Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги сезона 2018/2019 годов «Саяны» - «Маяк» 7:1. Это дает команде из Абакана право выступать в суперлиге.