ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

ГлавнаяСпорт«Саяны» стали победителями Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги

«Саяны» стали победителями Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги

21 марта 2019 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прошедшая накануне схватка «Саян» с «Маяком» была острой, но хоккеисты из Хакасии одержали убедительную победу — матч завершился со счетом 7:1. В итоге, «Саянам достался титул победителя Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги сезона 2018/2019 годов.

Игра не была простой, отмечает пресс-служба Минспорта Хакасии — первый тайм прошел в обоюдно острых атаках. Но спортсмены из Хакасии оказались точнее: первый тайм закончился со счетом 2:0.

Во втором тайме «Маяк» попытался отыграться, но «Саяны» продолжали нагнетать обстановку. В итоге, забить «гол престижа» «Маяку» удалось лишь в конце матча — к этому моменту «Саяны» уже положили шесть мячей в ворота конкурентов. А кроме того, на этот гол «Саянам» тоже нашлось чем ответить — ещё одним голом в ворота «Маяка».

Голами отметились Руслан Гавричков, Тимофей Ващук, Дмитрий Бутаков, Константин Жаданов, Олег Селивёрсткин и Александр Захваткин.

Итоговой счёт финального матча Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги сезона 2018/2019 годов «Саяны» - «Маяк» 7:1. Это дает команде из Абакана право выступать в суперлиге.