top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВзрыв на химзаводе в Китае: погибли 44 человека

Взрыв на химзаводе в Китае: погибли 44 человека

22 марта 2019 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям местных СМИ, взрыв был настолько сильным, что сейсмические станции неподалеку зарегистрировали небольшое землетрясение. Взрыв привел к немедленной гибели десятков человек, до сих пор 32 человека остаются в критическом состоянии, а ещё 58 — просто в тяжелом состоянии.

В результате взрыва на химическом заводе «Тяньцзяи» (уезд Сяншуй, Китай) погибли 44 человека, ещё 32 человека находятся в критическом состоянии, ещё 58 – тяжело ранены. Об этом 22 марта сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление региональных властей.

Взрыв произошел накануне — пока неизвестно, что его вызвало, но взрыв был такой силы, что сейсмостанции в соседнем уезде Гуаньнань зарегистрировали землетрясение магнитудой 2,2 и глубиной залегания очага 0 метров.

После взрыва в больницы были доставлены 640 пострадавших с различными травмами. Для их размещения в медучреждениях пришло задействовать девяносто автомобилей «Скорой помощи», которые развезли всех пострадавших по шестнадцати больницам, находящимся в уезде.

Взрыв на химзаводе в Китае: погибли 44 человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала