top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярских чиновников будут судить за снос трех старинных особняков

Красноярских чиновников будут судить за снос трех старинных особняков

10 июня 2010 г. в 10:01

:

Теги :

Следственными органами следственного комитета по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края Константина Шумова, и начальника отдела учета и охраны памятников комитета по охране и использованию памятников истории и культуры администрации края Юрия Тихоновича, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в марте 2002 года Шумов по предварительному сговору с Тихоновичем подписал незаконное письмо в виде разрешения на перемещение Дома Парфентьевых, объекта, представлявшего культурную ценность и подлежавшего принятию под государственную охрану в качестве памятника архитектуры местного значения.

Кроме того, в декабре 2003 года Шумов незаконно выдал разрешение на снос Жилого дома купца Юдина, а также разрешение на снос Дома Потылицина в мае 2004 года.

Таким образом, в результате незаконных совместных действий Шумова и Тихоновича уничтожен Дом Парфентьевых, в результате незаконных действий Шумова уничтожены Жилой дом купца Юдина и Дом Потылицыных.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Красноярскому краю.

Красноярских чиновников будут судить за снос трех старинных особняков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала