top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев и Путин решили "не суетиться"

Медведев и Путин решили "не суетиться"

10 июня 2010 г. в 10:29

:

Теги :

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что он и президент РФ Дмитрий Медведев считают преждевременным решать вопрос, как распределяться полномочия между ними после президентских выборов 2012 года. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, Путин сообщил в интервью французским журналистам накануне своего визита во Францию.

«Мы, естественно, уже думаем на эту тему с президентом Медведевым, но договорились о том, что раньше времени не будем суетиться и отвлекаться на эту проблему, не решая главного, не исполняя свой долг перед народом России - честно, достойно, последовательно и профессионально, с чувством ответственности за то, что мы делаем. А от результатов будет зависеть, как мы поступим к 2012 году», - сказал Путин.

«До 2012 года нужно дожить. Самое главное, что у меня есть возможность послужить своему народу, своей стране. И, еще раз хочу повторить: уровень компетенции колоссальный, и цена принимаемых решений очень значительна. Поэтому мне нравится то, что я сейчас делаю, то, чем я сейчас занимаюсь. А подойдем поближе к 2012 году, посмотрим», - добавил Путин, отвечая на вопрос, какую функцию он сам предпочитает - президента или премьера.

Премьер напомнил, что давно знает Медведева и «долго вместе работал» с ним. «Уже тогда (во время президентства Путина) я многие решения предварительно прорабатывал в администрации президента, которую возглавлял именно господин Медведев. В этом смысле можно сказать, что он является одним из соавторов нашей внутренней и внешней политики, - отметил премьер. - Да, после выборов роли изменились. Но у правительства Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами России очень много собственной компетенции, за которую правительство отвечает самостоятельно».

Он пояснил, что «есть вещи, которые находятся в исключительной компетенции президента». «Объем работы колоссальный, просто колоссальный. Нет необходимости вмешиваться в компетенции друг друга», - добавил Путин.

«Когда возникают какие-то ключевые вещи, нам, конечно, нужно с президентом Медведевым иметь согласованную позицию. И я так же как прежде, не считаю зазорным снять трубку и сказать ему: «Слушай, давай согласуем, давай посоветуемся». Мы вырабатываем единую позицию, она становится еще более крепкой, устойчивой», - рассказал премьер.

Он признал, что «всегда идет борьба мнений, борьба мотивов». «Кто-то приходит ко мне, кто-то - к президенту Медведеву, и мы, когда чувствуем, что возможна какая-то разбалансировка, встречаемся, обсуждаем, принимаем единое согласованное решение и проводим его. Так же и он. Бывают случаи, когда он просто звонит и говорит: «Знаете, надо переговорить. Давайте подумаем. Вот такая проблема, хотел бы услышать Ваше мнение», - продолжил премьер.

По его убеждению, «это нормальный, естественный процесс, который лишен самолюбования и желания проявить свои властные полномочия». «Наоборот, это стремление к поиску наиболее приемлемых, наиболее эффективных решений для управления экономикой и внутриполитической, - а в отдельных случаях, - и внешнеполитической сферой», - подчеркнул он.

 

Медведев и Путин решили "не суетиться"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала