top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМВД предлагает лишать наркозависимых водительских прав

МВД предлагает лишать наркозависимых водительских прав

27 марта 2019 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство внутренних дел России предлагает позаимствовать иностранную практику, согласно которой лица с наркотической зависимостью лишаются прав на управление автотранспортным средством. Пока ведомство не разрабатывает такого законопроекта, а лишь изучает практику применения таких законов в мире.

Наркозависимых лиц в России могут лишить права управления автомобилями — такая инициатива накануне появилась в Министерстве внутренних дел России, сообщает 26 марта «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы министерства Игоря Зубова.

Подобная практика уже существует и применяется во многих странах мира, заявил Зубов. По его словам, в этих странах для лиц с наркотической зависимостью существуют ограничения не только в плане управления автотранспортом, но и в некоторых иных — например, им запрещается работать на вредных и опасных производствах.

Министерство связалось с аналогичными ведомствами за рубежом с просьбой сообщить о нюансах применения такой практики. После изучения иностранного опыта МВД может представить соответствующий законопроект, который введет подобные ограничения и в России.

МВД предлагает лишать наркозависимых водительских прав

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 марта 2019 г. в 10:01

А если и алкоголиков будут лишать пожизненно, думаю, что против никто не будет и психопатов, а наркоманы, должны сидеть в тюрьме, а не на машинах разъезжать, это даже смешно, это то же самое, что пьяная обезьяна на мотоцикле и с гранатой..........

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала