top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австрии арестован выходец из Ирака за попытки пустить поезд под откос

В Австрии арестован выходец из Ирака за попытки пустить поезд под откос

28 марта 2019 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин Ирака был арестован в Австрии по обвинению в попытках устроить террористический акт — он дважды пытался пустить поезда под откос, и дважды терпел неудачу. В то же время, если бы он преуспел, то количество жертв могло бы достигать сотен человек.

Австрийская полиция сообщила об аресте выходца из Ирака по обвинению в попытке совершить террористический акт, сообщает издание Deutsche Welle.

Задержан 42-летний мужчин был 25 марта в Вене. Он проживает в Европе на протяжении двадцати лет, имеет пятерых детей. Предположительно, арестованный является сторонником запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

Попытки совершить теракт мужчина совершал дважды, обе попытки он совершил в 2018 году. Так, в декабре прошлого года он повредил контактный провод скоростного поезда ICE. Неподалеку от места инцидента он оставил флаг «Исламского государства».

Кроме того, он совершил и другую попытку пустить поезд под откос — в октябре он натянул стальной трос над путями между Нюрнбергом и Мюнхеном в Германии. Тогда он оставил рядом с местом инцидента флаг террористической группировки и письмо, распечатанное на принтере — это позволило полиции сначала найти принтер, а затем и автора письма.

Как отмечается, избежать большого количества жертв удалось благодаря серьезным техническим просчетам террориста.

В Австрии арестован выходец из Ирака за попытки пустить поезд под откос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала