top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

В мире

ГлавнаяВ миреВыборы на Украине: лидирует Зеленский

Выборы на Украине: лидирует Зеленский

1 апреля 2019 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты отмечают, что план Порошенко по выдавливанию Тимошенко из борьбы за президентство успешно реализуется: по итогам первого тура выборов лидирует известный комик Владимир Зеленский. На втором месте — сам Порошенко. Если Зеленский не наберет 50% голосов плюс 1 голос, то второй тур неизбежен.

По итогам предварительного подсчета голосов на выборах президента на Украине лидирует шоумен Владимир Зеленский, сообщает украинский ЦИК.

Известно, что обработано уже15% бюллетеней. По данным обработки, Зеленский набирает 30% голосов избирателей, Петр Порошенко — 17%, а Юлия Тимошенко — 13% голосов.

Общая явка составила 63,48%.

Если Зеленский наберет 50 процентов голосов плюс один голос, то он станет президентом страны. По мнению экспертов, этого не произойдет: многие политологи, и российские и западные, считают, что яркий кандидат Зеленский действует в договоренности с Порошенко и нужен для выдавливания Тимошенко из конкурентной борьбы.

По прогнозам специалистов, второй тур неизбежен, и во время этого тура победит Порошенко.

В то же время, на данный момент количество подсчитанных бюллетеней очень невелико и делать прогнозы рано.

Выборы на Украине: лидирует Зеленский

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала