top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо мнению ГАИ Хакасии обстановка на дорогах ухудшается

По мнению ГАИ Хакасии обстановка на дорогах ухудшается

2 апреля 2019 г. в 19:04

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : дтп

Госавтоинспекция Хакасии проанализировала данные по ДТП с начала 2019 года и сравнила их с показателями 2018го. Результаты сравнения вызывают большую тревогу, потому что количество ДТП и раненых увеличилось на 25%, а погибших в дорожных происшествиях – на все 100%!

С начала 2019 года на дорогах Хакасии только зарегистрированных происшествий больше сотни, в которых погибло 10 человек. Раненых же различной степени тяжести – 129 человек.

Свою лепту в увеличение числа ДТП вносят и несовершеннолетние. По данным гаи Хакасии в девяти ДТП получили травмы 10 детей, причём 6 из них - будучи пешеходами, перебегая дорогу на только что включившийся зелёный свет светофора. Не убедившись в безопасности перехода и не заметив движущийся транспорт – дети попадали под колёса автомобилей. Из четырёх детей, получивших травмы будучи пассажирами – только двое были в автомобилях с детскими удерживающими устройствами.

Как считают сотрудники ГАИ – основная причина дорожных происшествий – невнимательность. Водители не успевают затормозить перед пешеходом, который внезапно выбегает на проезжую часть из-за какого-либо препятствия. Пешеходы, не изучая правил, зачастую уверенные в своём праве (или бессмертии?) выбегают на дорогу, даже не убедившись в том, что все машины остановились, и опасности нет. Так же ещё одна причина травм при ДТП – отсутствие, или не использование средств пассивной безопасности.

По мнению ГАИ Хакасии обстановка на дорогах ухудшается

Фото УГИБДД по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала