top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАкции «Вечный огонь памяти» дан старт

Акции «Вечный огонь памяти» дан старт

4 апреля 2019 г. в 20:05

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Вечный огонь в Парке Победы Абакана зажгли в 1974 году, 45 лет назад. С тех пор многое изменилось в нашем городе, но традиция Вахты памяти абаканских школьников у Вечного огня осталась неизменной.

Почётный караул в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне заступает ежегодно. Наш Парк Победы сейчас одно из любимых мест для прогулок у абаканцев. Здесь всегда достаточно многолюдно, а особенно в хорошую погоду, когда можно погулять с детьми. И это не связано с праздниками, в этом парке своя атмосфера, которая просто тянет сюда людей.

Зачастую можно наблюдать, как родители что-то объясняют своим детям, стоя у памятников и монументов, а маленькие чада просто засыпают их вопросами. Такие понятия, как «патриотизм», «любовь к Родине» воспитываются и прививаются с детства. С малых лет необходимо объяснять насколько был велик и труден подвиг наших дедов и прадедов, которые ценой своих жизней установили мир на всей земле.

Память о событиях и героях Великой Отечественной войны заключается не только в старых фотографиях, хрониках и дневниках. Эта память и в отношении к памятникам, к местам увековечения славы героев этой войны. Это и бережное отношение к истории.

В свете всего вышеперечисленного и появилась идея объявить муниципальную патриотическую акцию «Вечный огонь памяти». В рамках акции планируется познакомить горожан с историей Парка Победы и Вечного огня в Абакане. Для этого будут разработаны познавательно-культурные экскурсионные маршруты по Парку Победы в Абакане. Одна их главных задач акции – посещение Парка Победы, мемориала у Вечного огня каждым школьником Абакана.

Акции «Вечный огонь памяти» дан старт

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала