top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана попользовался чужой банковской картой

Житель Абакана попользовался чужой банковской картой

4 апреля 2019 г. в 21:06

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В полицию Абакана поступило заявление от мужчины об утере паспорта и банковской карты. По этой карте с бесконтактным способом оплаты несознательный гражданин, который её нашёл и не отнёс ни в банк, ни в полицию, устроил себе шопинг по разным магазинам города.

Владельца карты от больших потерь спас только невеликий баланс на счёте. Тем не менее суммы около трёх тысяч рублей он всё таки лишился.

Оперуполномоченные угрозыска Абакана установили личность любителя шопинга за чужой счёт. Им оказался ранее судимый мужчина 1997 года рождения. Судя по всему, предыдущего срока ему показалось мало. Ведь обнаружив утерянный паспорт с банковской картой, он мог просто отнести их в полицию, а не пользоваться ситуацией, надеясь на безнаказанность. При его поимке изъять полицейским получилось только паспорт, так как карту, истратив весь баланс, он просто выбросил.

Документ был возвращён владельцу. А вот в отношении несознательного и ранее судимого гражданина было заведено уголовное дело по статье 159 ч.1 УК РФ «Мошенничество».

Полиция призывает граждан внимательнее относиться к своим документам. Также не стоит хранить банковские карты в документах и писать на них пин-код. В случае утери карты следует немедленно обратиться в отделение банка и заблокировать её.

Житель Абакана попользовался чужой банковской картой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала