top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ лагере аль-Холь в Сирии погибли сотни детей  

В лагере аль-Холь в Сирии погибли сотни детей  

11 апреля 2019 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В сирийском лагере для беженцев аль-Холь разворачивается настоящая гуманитарная катастрофа — на данный момент известно о гибели не менее чем двухсот детей, каждый день в лагере гибнут десятки людей. Для массовой гибели людей в лагере созданы все условия — антисанитария, голод, частые межличностные конфликты.

В лагере аль-Холь, в котором содержатся беженцы, уже погибли от голода и болезней 235 детей, заявляет глава Центра по примирению враждующих сторон в САР Виктор Купчишин. Об этом сообщает «PИA Hoвocти».

Сведения о катастрофической обастановке в лагере были получены благодаря беженке, которая сумела сбежать. Та рассказала, что ежедневно в лагере умирают до 20 человек. Причины гибели людей — тяжелая антисанитария, распространение инфекционных болезней при отсутствии какого-либо лечения, нехватка еды и нечеловеческие условия жизни в целом.

Лагерь для беженцев Аль-Холь находится на оккупированной Штатами территории Сирии. Кроме того, на этой же территории находится лагерь Рукбан, в котором накануне также разразилась гуманитарная катастрофа: в октябре-ноябре прошлого года в лагере погибли более 100 человек.

В лагере аль-Холь в Сирии погибли сотни детей   

Лагерь беженцев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала