top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПосольство РФ: Лондон планирует новые провокации с химоружием

Посольство РФ: Лондон планирует новые провокации с химоружием

12 апреля 2019 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британия, а также её союзники пытаются сохранить за собой право разрабатывать и производить химическое оружие, которое позже намереваются применять на практике — для новых провокаций, например. В то же время, Россия выступает за полный запрет ряда семейств боевых химических веществ, однако Британию это не устраивает.

Британия и ее союзники пытаются оставить за собой возможность для производства химического оружия, которое позже может быть применено для новых провокаций, заявили представители российского посольства в Британии. Об этом 11 апреля сообщает ТАСС.

Это заявление стало ответом на выступление главы МИД Британии Джереми Ханта. Хант заявил, что Москва якобы возражала против включения вещества «Новичок» в список запрещенных ОЗХО химических веществ.

Однако российские дипломаты опровергли это заявление — по их словам, Россия отказалась поддержать предложение США, Канады и Нидерландов ограничиться запретом лишь двух двух семейств боевых отравляющих веществ, которые на Западе называют «Новичок».

По предложению России, запрещены быть должны все токсичные материалы нового поколения, однако это предложение было заблокировано при активном участии Великобритании, сообщают российские дипломаты.

Посольство РФ: Лондон планирует новые провокации с химоружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала