top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт "Лики древней Хакасии" представят в Иркутске таштыкские маски

"Лики древней Хакасии" представят в Иркутске таштыкские маски

11 июня 2010 г. в 13:46

:

Теги :

Фотовыставка "Лики древней Хакасии" пройдет 16-18 июня в Иркутском областном художественном музее им.Сукачева, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" замдиректора музея по науке Татьяна Огородникова.

"Автор проекта "Лики древней Хакасии" - кандидат физико-математических наук Сергей Нарылков. Он возглавил группу энтузиастов, которая в течение трех лет побывала в Государственном историческом музее и в музее искусств народов Востока в Москве, в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге, в региональном краеведческом музее в Минусинске, в Хакасском национальном краеведческом музее и в музее Хакасского государственного университета в Абакане, где сфотографировала уникальные погребальные маски таштыкской археологической культуры Южной Сибири (I-V вв. н.э.)", - рассказала Огородникова.

Она отметила, что выставка предоставит иркутянам возможность взглянуть на фотографии таштыкских масок как на портреты древних сибиряков и произведение искусства древних народов Сибири, живших 1,5-2 тыс. лет назад.

Выставка уже объехала 12 городов России, побывала в Казахстане и Финляндии.

 "Лики древней Хакасии" представят в Иркутске таштыкские маски

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала