top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортАбрамович и Аршавин позвали мир на Мундиаль в Россию

Абрамович и Аршавин позвали мир на Мундиаль в Россию

11 июня 2010 г. в 14:31

:

Теги :

Россия презентовала в ЮАР свою заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 гг. в рамках Конгресса ФИФА, сообщил журналистам министр спорта туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Конгресс ФИФА проходит в ЮАР, где 11 июня стартует чемпионат мира-2010, пишет Интерфакс.

В состав российской делегации, помимо Мутко, вошли первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, футболисты Андрей Аршавин и Алексей Смертин, а также бизнесмен Роман Абрамович.

Претендентами на право принять чемпионат мира 2018 являются Англия, Россия, США, а также совместные заявки Нидерландов и Бельгии, Испании и Португалии. На проведение мирового первенства 2022 года претендуют эти же страны плюс Австралия.

Столицы чемпионатов мира 2018 и 2022 годов станут известны 2 декабря 2010 года, когда состоится специальное заседание исполнительного комитета ФИФА.

 

Абрамович и Аршавин позвали мир на Мундиаль в Россию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала