top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпорт "Читiген" примет участие в международном фестивале "Науруз"

"Читiген" примет участие в международном фестивале "Науруз"

2 июня 2009 г. в 12:22

:

Теги :

Завтра в Казани (Республика Татарстан) начинается IХ Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». Республику Хакасия на нём представит Хакасский музыкально-драматический театр «Читiген». Театр представит постановку «ЧАРFЫ» (Суд), одобренную экспертным советом.

В программе фестиваля, который пройдёт с 3 по 5 июня 2009 года, будут участвовать 22 театра из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Татарстана, Чувашии, Алтая, Хакасии, Саха (Якутии) и городов Российской Федерации В рамках фестиваля пройдёт научно-практическая конференция, будут организованы круглые столы по актуальным вопросам национальной драматургии и режиссуры, а также мастер-классы ведущих театральных деятелей России и зарубежья.

Как отмечают организаторы, в целях создания подлинно братской атмосферы и конструктивного творческого диалога планируется исключить из программы фестиваля работу жюри и присуждение призов по номинациям.

Принимая участие в фестивале «Науруз», театр «Читiген» даст параллельно несколько гастрольных представлений для жителей и гостей Татарстана.

 "Читiген" примет участие в международном фестивале "Науруз"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала