top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии супругов будут судить за убийство

В Хакасии супругов будут судить за убийство

15 июня 2010 г. в 10:39

:

Теги :

Направлено в суд уголовное дело в отношении Марины Владимировой в совершении убийства Валерия Вакулина (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и в отношении Сергея Мингалеева, который обвиняется в совершении подстрекательства на убийство Вакулина (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что 28 августа 2009 года в вечернее время на берегу Красноярского водохранилища в урочище «Подгорное» на расстоянии 8 км от села Первомайское Боградского района РХ 20-летняя Владимирова со своим гражданским мужем 49-летним Мингалеевым  распивали спиртные напитки со своими знакомыми. "В ходе возникшей ссоры, из мести за высказанную в отношении Владимировой и Мингалеева нецензурную брань со стороны 40-летнего Вакулина, злоумышленник уговорил Владимирову убить Вакулина. При этом он показал спрятанный в кустах охотничий карабин модели ТОЗ 16 калибра 5,6 мм, который ранее оставил там в заряженном состоянии", - рассказали в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

Владимирова, поддавшись уговорам, выстрелила из ружья в голову Вакулину. Мужчина скончался на месте происшествия.

11 июня 2010 года уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 В Хакасии супругов будут судить за убийство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала