top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеОРВИ в Хакасии болеют в основном дети

ОРВИ в Хакасии болеют в основном дети

23 апреля 2019 г. в 20:19

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специалисты Хакасии все еще мониторят ситуацию и отмечают неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Хакасия, 23 апреля: С 15 по 21 апреля включительно в республике было зарегистрировано 1010 случаев заболеваний ОРВИ, преобладающее большинство -  824 случая - среди детей. Показатель заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога - на 51% среди взрослых, на 56,5% - среди детей. Уровни заболеваемости не превышают среднемноголетних значений ни в одной из возрастных групп.

В столице Хакасии за ту же неделю в больницы с признаками респираторных заболеваний обратились 600 жителей, большая часть – дети (533 ребенка). В пресс-службе Роспотребнадзора Хакасии отметили, что показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 43,1%.

Медики напоминают, что вирус можно подхватить и сейчас, когда на улице установилась теплая погода. Чтобы обезопасить себя, нужно соблюдать элементарные правила гигиены, не контактировать с заболевшими, при первых признаках недуга обращаться к врачам. 

ОРВИ в Хакасии болеют в основном дети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала