top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярск на Пасху доставят частицу Благодатного огня

В Красноярск на Пасху доставят частицу Благодатного огня

26 апреля 2019 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В следующее воскресенье православные отмечают праздник Светлого Христова Воскресения. В этот день в красноярские храмы доставят частицу Благодатного огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Частица огня будет в неугасимой лампаде, которую привезут самолетом в красноярский аэропорт.

В следующее воскресенье, 28 апреля в красноярский аэропорт будет доставлена лампада с частицей Благодатного огня из Храма Господня в Иерусалиме, сообщает 25 апреля «НИА-Красноярск».

Из аэропорта частицу Благодатного огня доставят в красноярский храм Рождества Христова к окончанию Великой Пасхальной вечери, приблизительно к 19:00. После частицы огня будут доставлены в другие города Красноярской митрополии, сообщает пресс-служба Красноярской епархии.

Отмечается, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси специальным рейсом Благодатный огонь доставляется к началу Пасхального богослужения в Храм Христа Спасителя в Москве, а затем Огонь разносится верующими по епархиям Русской Православной Церкви в разные регионы нашей страны.

В Красноярск на Пасху доставят частицу Благодатного огня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала