top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Китае состоялись испытания многоразового гиперзвукового летательного аппарата

В Китае состоялись испытания многоразового гиперзвукового летательного аппарата

28 апреля 2019 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайская компания провела испытания многоразового гиперзвукового летательного аппарата. Предполагается, что испытанное устройство является прототипом и не имеет самостоятельного военного применения — скорее всего, с помощью этого аппарата будут отрабатываться гиперзвуковые технологии.

В Китае состоялись испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата многоразового использования, сообщает издание Popular Mechanics.

Аппарат был разработан совместно Аэрокосмической академией Сямыньского университета и компанией Beijing Lingkong Tianxing Technology. Сам аппарат получил название Jia Geng № 1. Он имеет длину 8,7 метра, ширину 2,5 метра и массу 3,7 тонны. Предположительно, в аппарате используется прямоточный воздушно-реактивный двигатель.

Испытания состоялись на северо-западе КНР. Во время испытания ракета поднялась на высоту 27,4 километра.

Результаты испытаний пока неясны — известно, что аппарат успешно приземлился, однако его максимальная скорость, достигнутая во время испытаний, пока неизвестна. Предположительно, она может составлять порядка пятикратной скорости звука.

Сам аппарат, как предполагается, создан для отработки технологий создания гиперзвуковых летательных аппаратов, однако на его основе могут быть созданы ударные и разведывательные беспилотные аппараты, а кроме того — он может получить модификацию для выполнения космических задач.

В Китае состоялись испытания многоразового гиперзвукового летательного аппарата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала