top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венесуэле пресекают попытку переворота

В Венесуэле пресекают попытку переворота

1 мая 2019 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа военных попыталась начать восстание, однако оно было быстро подавлено. Это восстание было поддержано американскими СМИ, которые распространили сведения о побеге Мадуро из страны, хотя позже стало известно о том, что президент государства остался в Каракасе.

В Венесуэле власти продолжают подавлять антиправительственные выступления, в рамках которых ранее группа военных попыталась поднять мятеж, сообщает 30 апреля «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра коммуникаций и информации Венесуэлы Хорхе Родригеса.

«В настоящее время мы обезвреживаем небольшую группу военных-предателей, которые разместились на транспортной развязке Альтамира, чтобы совершить государственный переворот, направленный против конституции и мира в республике», — заявил Родригес.

Кроме того, сразу несколько американских издания, а также оппозиционные издания в Венесуэле сообщили о побеге президента Венесуэлы Николаса Мадуро из страны. Позже было установлено, что это не так — Мадуро всё ещё в Венесуэле. Позже глава американского госдепартамента Майк Помпео выступил с заявлением, что США требуют от Мадуро покинуть Венесуэлу.

В свою очередь, лидер оппозиционных сил Хуан Гуайдо заявил о начале операции по свержению Мадуро. По его словам, часть вооруженных сил перешла на его сторону.

В Венесуэле пресекают попытку переворота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала