top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика Виктор Зимин вылетел на заседание Генсовета "Единой России"

Виктор Зимин вылетел на заседание Генсовета "Единой России"

15 июня 2010 г. в 15:44

:

Теги :

Сегодня Виктор Зимин принимает участие в заседании Генерального совета партии «Единая Россия», которое проходит в Москве. Для обсуждения участникам заседания были предложены два вопроса: роль «Единой России» в модернизации страны и новые формы партийной работы в условиях развития политической системы и роста межпартийной конкуренции.

Предполагается, что с основными докладами выступят председатель Высшего совета партии Борис Грызлов и секретарь Президиума Генерального совета «Единой России» Вячеслав Володин.

По сути, речь идет о выработке стратегии и тактики политических действий партии на перспективу, в горизонте которой находятся не только ближайшие региональные выборы, но и думская кампания 2011 года и далее.

"Единая Россия" неоднократно выступала в поддержку  курса на модернизацию. Стремление к демократичности и максимальной прозрачности внутрипартийных процедур также неоднократно озвучивалось. Однако состоявшаяся 28 мая 2010 года встреча партийного актива с Президентом Дмитрием Медведевым придала деятельности Партии новый импульс, результатом чего стал комплекс решений по коррекции, как программных положений, так и конкретных форм партийной работы.

Модернизация  – это кардинальное обновление всех сфер жизни страны, единственный способ сохраниться в ряду высокоразвитых государств и, одновременно, путь к новому качеству жизни. "ЕДИНАЯ РОССИЯ" являясь ведущей политической силой страны, способна привлечь граждан к реальному участию в модернизационных процессах. Цель модернизации экономики – улучшение жизни людей, создание современной и комфортной среды для творческой самореализации человека.  

При этом новый политический контекст характеризуется общим усилением конкуренции на выборах всех уровней. Повышение роли партий в политической жизни страны диктует и повышение ответственности политических партий перед избирателем. В этой новой ситуации Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" обязана активно включаться в политическую дискуссию с оппонентами, публично демонстрировать правоту своей позиции в открытой дискуссии и на глазах избирателя.

Для "ЕДИНОЙ РОССИИ" сегодня ключевую роль приобретает  конкретная работа на низовом уровне, адресная коммуникация, интерактивность, которая позволит партии захватывать инициативу в публичном диалоге и быстро реагировать на новые вызовы. Партия развивает механизмы внутрипартийной демократии, готовит дебат-команды для публичных дискуссий с оппонентами на любых площадках. Особое внимание будет уделяться подготовке кадров, обучению партийцев – как вновь приходящих, так и тех, кто уже давно работает в ЕР.  

Партийная работа в современных условиях требует большей адресности, взаимодействия с конкретными социальными группами, общественными организациями и сообществами граждан. Пропаганда и агитация партии должны более тщательно учитывать специфику аудитории, к которой обращены. Всё большую роль начинают играть современные средства коммуникации; работа партии в интернете не будет ограничиваться пропагандой своих идей: всё большую роль будут играть интерактивные коммуникации, современные информационные сервисы для политической работы.

 Виктор Зимин вылетел на заседание Генсовета "Единой России"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостьвввввввв 15 июня 2010 г. в 16:27

а командировку, в том числе бизнес Абакан-Москва-Абакан партийная касса оплачивает, или бюджет?

Гость 15 июня 2010 г. в 19:10

Очень наивный вопрос. Конечно бюджет. Партия ведь бедные.

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала